+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Детально обсудили волнующие вопросы жителей Новодмитриевского сельского поселения

29.07.2019
Детально обсудили волнующие вопросы жителей Новодмитриевского сельского поселения
В начале встречи с докладом о проделанной работе выступила глава поселения Елена Шамраева. Администрацией поселения особое внимание уделяется наведению санитарного порядка на территории. Это и ежедневная работа рабочих, санитарные пятницы, субботники. Что касается благоустройства улиц и дорог - отгрейдировано и отсыпано более 15 км дорог. Ни одно заявление квартальных не остается без внимания.

Силами МУП «Новодмитриевское ЖКХ» на сегодняшний день своевременно устраняются порывы. Ведется замена водопроводной трубы на пластиковую. Заменили 5 насосов. Отремонтировали трактор «Кобелко». Ведется работа по оформлению документов на водонапорные башни х. Оазис и х. Шуваев.

В настоящее время проводится работа по оформлению имущества, находящегося в собственности поселения: гидротехническое сооружение «дамба», памятники воинам погибшим в годы ВОВ, дороги местного значения.

К празднованию 95-летия Северского района и 155-летия станицы Новодмитриевской закончили реконструкцию аллеи в парке. Установили новые скамейки и урны, уложили на дорожку плитку, украсили аллею светодиодной гирляндой. На выделенные ЗСК деньги отремонтировали фасад здания Дома культуры. Провели обрезку и кронирование деревьев в парке и на мемориале. Приобрели и установили две детские площадки. Обустроили новый тротуар к школе и детскому саду. 

Далее жители смогли задать вопросы представителям власти и руководителям служб муниципалитета. По итогам мероприятия глава района Адам Джарим призвал всех присутствующих активнее участвовать в жизни поселения: - "Только совместные усилия всех уровней власти и неравнодушных людей могут способствовать решению любой проблемы".


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!