+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Расширенное планерное совещание

30.07.2019
Расширенное планерное совещание
29 июля глава муниципального образования Северский район Адам Джарим провел еженедельное планерное совещание.

Открыл совещание глава района награждением победителей финальных соревнований Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края и руководителей объектов потребительской сферы Кубани за добросовестный труд и личный вклад в развитие. 

На повестке дня рад важных вопросов. О состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 6 месяцев 2019 года и мерах по ее предупреждению на территории района доложила начальник управления по делам несовершеннолетних Наталья Сердюкова. Эта тема продолжает оставаться весьма актуальной. Уровень детской безнадзорности и беспризорности является индикатором благополучия и стабильности общества.

- "Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков, правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к правонарушениям и преступлениям как совершаемые детьми, так и совершаемые в отношении детей", - подчеркнул Адам Джарим.

Следующим вопросом на совещании обсудили текущую ситуацию в развитии отрасли животноводства на территории района и промежуточных итогов месячника по борьбе с сорной и карантинной растительностью. Развитие животноводства на Кубани является одним из приоритетных направлений сельскохозяйственной отрасли, в нее привлекаются значительные финансовые средства господдержки.

-"Поэтому наша задача приложить все усилия для развития данной отрасли в районе, обеспечить производственные показатели не ниже среднекраевых. Необходимо выйти на такой уровень, чтобы население района было полностью обеспечено молочными и мясными продуктами" - сказал глава района.

В ходе планерного совещания главой муниципалитета были даны соответствующие поручения заместителям главы, а так же начальникам управлений и служб.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!