+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Очередная встреча с жителями состоялась в Афипском городском поселении

30.07.2019
Очередная встреча с жителями состоялась в Афипском городском поселении
Присутствующим был продемонстрирован подробный фильм об объемной проделанной работе главы и администрации поселения за первое полугодие 2019 года. Затем глава поселения Юрий Коваленко рассказал об основных перспективных направлениях деятельности до конца текущего года.

Денежные средства, полученные по итогам конкурса «Лучшее поселение Краснодарского края» также будут направлены на благоустройство Афипского городского поселения, а именно планируется выполнить ремонт тротуара по улице Пушкина от улицы Фрунзе до улицы Красноармейская, с устройством лотков и покрытия из тротуарной плитки.

Выполнить устройство двух автобусных остановок по улице Победы в районе дома № 3 «А» и в районе Афипского Дома культуры, планируется перенос автобусной остановки, расположенной по улице Ленина на улицу Суворова. Аукционные процедуры уже проведены. Срок окончания строительства – до 01 сентября 2019 года.

Выполнить благоустройство придорожной территории, с устройством асфальтированных подъездов и зеленых зон по ул. Краснодарская между улицами Октябрьская и Ленина.

В настоящее время продолжаются работы по строительству последнего этапа «Афипской кольцевой дороги». Проводится капитальный ремонт ул. Суворова от ул. Революционной до ул. Ленина, предусматривающий устройство асфальтового покрытия ул. Суворова, асфальтовых съездов к домам жителей, строительство нового тротуара, организацию водоотведения. Работы выполняются за счет краевого и местного бюджетов. Также будет проведена корректировка муниципального маршрута № 11, с организацией регулярного автобусного сообщения по улице Суворова. Данные работы планируется выполнить к началу нового учебного года.

После выступления жители смогли озвучить волнующие их проблемы и просьбы. Каждое обращение детально обсудили и наметили пути решения.

-"Юрий Коваленко - опытный и авторитетный глава. А задача населения - всячески поддерживать все его начинания"-, отметил Адам Джарим.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!