+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Бюджет - основа для решения всех вопросов

08.08.2019
Бюджет - основа для решения всех вопросов
Глава Северского района Адам Джарим кратко рассказал о том, что сделано в районе в этом году. Затем с отчётом о проделанной работе выступил глава Черноморского поселения Денис Левагин.

На 2019 год Советом Черноморского городского поселения был принят бюджет по доходам в объеме 42 млн. 268 тысяч рублей, из них 12 млн. 546 тысяч рублей – безвозмездные поступления в виде дотаций, субсидий, субвенций.

В целях создания условий для устойчивого развития Черноморского городского поселения, эффективного землепользования и застройки, планировки территории поселения, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, велась работа по внесению изменений в правила землепользования и застройки поселения.

В 2019 году продолжены работы по грейдированию и профилированию дорог по улицам Предгорной и Казачьей поселка Черноморского к земельным участкам, сформированным для многодетных семей. Ведется работа по формированию 10 земельных участков, для последующего предоставления многодетным семьям.

Одна из наиболее важных задач в работе администрации является переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края утверждена адресная программа Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». Мы являемся участниками данной программы. На сегодняшний день на территории поселения признаны аварийными и подлежащими переселению 28 многоквартирных домов, в которых расположены 260 квартир и проживает 525 человек. Сведения о всех аварийных домах внесены в автоматизированную информационную систему «Реформа ЖКХ».


За отчетный период были выполнены работы по отсыпке ГПС и грейдированию дорог по улицам Чапаева, Куйбышева, Пушкина, Фурманова, Толстого пос. Октябрьский, улицы Таманская, Энгельса пос. Новопетровский, улиц Восточная и Длинная х.Карский, подъездная дорога к х. Веселый. Общий объем вывезенного материала 1940 м 3. В соответствии с заявками граждан, разработана дорожная карта, согласно которой данная работа будет продолжаться. Особую благодарность хочется выразить администрации Ильского городского поселения в лице главы Головко Николая Викторовича за предоставленную технику.


Проведен ямочный ремонт центральных улиц поселения, нанесена дорожная разметка. В текущем году планируется продолжить работу по отсыпке улиц поселения, согласно плана-графика, сформированного из поступивших обращений граждан.    По многочисленным обращениям жителей выполнены работы по обустройству искусственной неровности на улице Пушкина, поселка Октябрьский, по улицам Кавказская и Кирова поселка Черноморского. Также выполнены работы по обустройству подъездов к автобусным остановкам.

Администрацией Черноморского городского поселения в рамках программы по замене 5% сети водоснабжения и водоотведения, произведены работы по замене ветхих участков трубопроводов. В текущем 2019 году заменено 1450 метров систем водоснабжения, работы по замене 5% сети водоснабжения и водоотведения продолжаются. Для реализации вышеуказанных мероприятий законодательным собранием Краснодарского края выделены денежные средства в размере 1 млн 240 тысяч рублей.

Самым проблемным вопросом на сегодняшний день остается- обеспечение водоснабжением жителей поселка Спутник. В рамках освоения привлеченных краевых денежных средств начаты работы по прокладке водопроводной сети к поселку Спутник. На сегодняшний день уложена труба протяженностью 800 метров со стороны поселка Октябрьский и 250 метров со стороны поселка Спутник. Также проведены работы по обустройству железобетонных колодцев с установкой секущих задвижек.

Согласно поступившим заявкам, ежедневно проводятся мероприятия по устранению порывов. За период с марта по июль 2019 года на территории поселения устранен 61 порыв. Для модернизации Крюковского водозабора в настоящее время проектной компанией проведено обследование водозабора и проводятся предпроектные разработки для определения стоимости проектно-сметной документации.

После выступления главы поселения жители задали интересующие их вопросы. Озвученные просьбы, замечания разъяснили и поставили на контроль.

-"Главой поселения Денисом Левагином и его командой проделана большая и эффективная работа по всем направлениям. Но проблемы еще есть. Поэтому благодаря поддержке и помощи неравнодушных жителей, администрация сможет воплотить в жизнь ваши общие планы и добиться положительных результатов", - сказал Адам Джарим.



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!