Обсудили итоги проделанной работы за первое полугодие в Северском сельском поселении

21.08.2019

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства территории. За отчетный период произведена отсыпка дорог щебнем в количестве 1430 куб. м. – ул. Интернациональная, Восточная, Черноморская, Пушкина, Матросова, Кирова, Пугачева, Веселая, Д. Бедного, 50 лет Октября , М. Горького, Ленинградская, Маяковского, пер. Горный, Крестьянский.

Отгрейдировано улиц на сумму – 804,8 тыс. рублей – Казачья, Черноморская, пер. Горный, 50 лет Октября, Пушкина, Толстого, Матросова, Д. Бедного, Пугачева, М. Горького. Выполнен ямочный ремонт дорог по улицам: Ленина, Казачья, Калинина, 50 лет Октября, Народная – 297,5 тыс. рублей. Выполнено устройство бетонного тротуара по ул. Калинина до гипермаркета «Гагарин» – 350тыс. рублей. Проведено асфальтирование участка дороги по ул. Орджоникидзе к магазину Копилка – 1 млн.

За счет участия в государственной программе Краснодарского края выполнены работы по Капитальному ремонту тротуара по ул. Энгельса (от дома № 8 по ул. Островского до ул. Д. Бедного) в ст-це Северской Северского района» Протяженностью 924 м, - сумма 2 472,3 тысяч рублей. На образовавшуюся экономию по результатам торгов планируется выполнить «Ремонт по ул. Крестьянская от ул. Таманская до ул. Украинская в ст-це Северская» - сметная стоимость 2 017 232,00 рублей.

Выполнено нанесение дорожной разметки и установки дорожный знаков возле социальных объектов (школы, садики) – 713,6 тыс. рублей. Повторная разметка планируется до 25 августа.

Для удобства жителей, пользующихся услугами общественного транспорта, Установлены 4 остановки общественного транспорта по ул. Комендантской, Красноармейской, Комсомольской, Запорожской – 210,0 тыс. рублей; капитально отремонтирован памятник жертвам чернобыльской катастрофы.

В этом году администрацией поселения проведена большая работа по оформлению всех документов на объекты теплового хозяйства для передачи по концессионному соглашению.

После выступления исполняющего обязанности главы Северского сельского поселения, жители задали волнующие их вопросы. Каждое обращение глава района Адам Джарим рассмотрел детально и поручил профильным специалистам разобраться.

В конце встречи Адам Джарим призвал всех присутствующих активнее участвовать в жизни поселения, поскольку только совместные усилия власти и населения могут способствовать решению любой проблемы.