+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание состоялось в администрации Северского района

07.10.2019
Планерное совещание состоялось в администрации Северского района

  Первый вопрос повестки дня касался взыскания задолженности по арендной плате за использование земельных участкамов за 1 полугодие 2019 года. Заместитель начальника управления имущественных отношений, Валентина Саенко выступила с докладом. Анализ задолженности по арендной плате показал, что состоянию на 1 июля 2019 года задолженность по арендной плате за земельные участки составила 11 млн. 519 тыс. 100 рублей, что на 4% ниже задолженности на 1 января 2019 года и на 14% ниже задолженности по состоянию на 1 июля 2018 года. В рамках работы администрации для снижения задолженности по арендной плате за земельные участки проводятся заседания межведомственной комиссии по работе с предприятиями должниками.

  Еще один актуальный вопрос — работа с твердо-коммунальными отходами на территории поселений. По словам главного специалист управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса, Людмилы Кондрашевой, одной из важнейших задач является организация цивилизованной и эффективной системы санитарной очистки, которая должна обеспечить соблюдение санитарных и экологических требований при содержании территорий населенных пунктов и организацию экономически выгодной и экологически безопасной в отношении сбора, транспортировки, сортировки, переработки твердых коммунальных отходов.

  Помимо масштабных вопросов на совещании обсуждался ход работы по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства и ликвидации неформальной занятости в районе. О санитарном состоянии в населенных пунктах отчитались главы Афипского, Шабановского, Михайловского и Львовского поселений. Усиленно ведется мониторинг работы по подготовке муниципалитета к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!