+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Патриотическое воспитание молодежи и досуг пенсионеров обсудили на планерном совещании в районной администрации

25.11.2019
Патриотическое воспитание молодежи и досуг пенсионеров обсудили на планерном совещании в районной администрации

    По традиции началось совещание с награждения. Адам Джарим вручил работникам сферы образования, культуры и спорта почетные грамоты и благодарственные письма за большой вклад в развитие муниципалитета и активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 95-летию образования Северского района.

    Также за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России, эффективную работу в сфере государственного сортоиспытания и значительный вклад в сортоиспытание России благодарностью главы района награждены Григорий Андроникиди, Оксана Колесниченко и Любовь Витковская.

    Одним из основных вопросов повестки дня было патриотическое воспитание молодежи в районе. С докладом о результатах работы выступила исполняющий обязанности начальника управления по молодежной политике Ольга Дробина. Всего с начала текущего года проведено 107 мероприятий как творческой так и военно-прикладной и социальной направленности. Общий охват мероприятий патриотической направленности в 2019 году составил 29 364 человека.

    Не менее важной остается тема досуга пенсионеров. Начальник управления культуры Галина Куралесина выступила с докладом об обслуживании старшего поколения в библиотеках муниципального образования Северский район. Деятельность библиотек Северского района по оказанию помощи пожилым заключается, прежде всего, в оперативном предоставлении им информации по правовым, социально-значимым вопросам, в подборе, рекомендации и доставке книг, необходимых для удовлетворения информационных и культурных запросов, расширении их кругозора, круга общения.

    Библиотеки осуществляют свою деятельность по данному направлению во взаимодействии с Управлением социальной защиты населения, Советами ветеранов городских и сельских поселений, Домами культуры.

    О ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства рассказала начальник управления по координации работы ЖКХ Алина Сиренко.

    О работе наведению порядка и санитарном состоянии в населенных пунктах доложили главы Афипского, Шабановского, Михайловского и Львовского поселений.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!