+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Под председательством главы муниципалитета Адама Джарима прошла встреча с активом Черноморского поселения

28.11.2019
Под председательством главы муниципалитета Адама Джарима прошла встреча с активом Черноморского поселения

    Глава поселения выступил с докладом, в котором подробно изложил результаты работы по исполнению поручений и обращений граждан в каждом населенном пункте за 9 месяцев 2019 года.

     «Ежеквартально на территории поселения проводятся встречи и сходы граждан, согласно утвержденному графику. По итогам встреч все обращения и пожелания жителей ставятся на особый контроль. За истекший период проведено 17 встреч, поставлено на контроль более 60 поручений. На сегодняшний день уже выполнено около 70 процентов», - Сказал Денис Левагин.

    В рамках реконструкции здания Дома культуры проведены работы по капитальному ремонту крыши, идут к завершению работы по капитальному ремонту хореографического зала. На территории поселка Новопетровского и хутора Веселого произведена отсыпка и грейдирование улиц Таманская и Энгельса в общем объёме 1179 м3. По улице Таманской поселка Новопетровского, установлен шкаф и узел учета электрической энергии, произведено подключение узла учета электрической энергии уличного освещения. Также на всей территории поселения выполнен ямочный ремонт участков автомобильных дорог, ведется постоянная работа по поддержанию санитарного порядка. Для проведения работ по ремонту тротуара и отсыпки дороги, соединяющей поселки Октябрьский и Черноморский, администрацией разработана проектная документация на отрезок тротуара, который составляет 800 метров, согласно реестру муниципальной собственности. На сегодняшний день документация прошла государственную экспертизу.

    В рамках встречи жители обсудили вопросы, которые на сегодняшний день стоят наиболее остро. Специалисты районной администрации и руководители профильных служб дали развернутые ответы на все вопросы, касающиеся благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, газификации и водоснабжения. В формате живого общения собравшиеся смогли выявить самые актуальные проблемы поселения и найти компромиссные пути их решения. Все обращения жителей по итогам встречи были внесены в протокол и взяты на контроль поручений.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!