Под председательством главы района Адама Джарима состоялось заседание комиссии по переписи населения

02.12.2019
ВПН-2020

Организована перепись в 2020 году будет тремя путями:
1.1 Традиционное посещение переписчиком по домам с анкетным переписным листком.
2.2 Через планшеты, установленные в различных местах, для самостоятельного заполнения данных гражданами сведений о самих себе.
3.3 Электронная перепись через личные гаджеты: планшеты, смартфоны, домашние компьютеры, когда любой россиянин заходит на официальный сайт всероссийской переписи и заполняет бланк, отвечая на поставленные вопросы, определяя самостоятельно степень раскрытия предоставляемой информации.

Наличие «мертвых душ» в государстве дезинформирует руководство страны, приводя к ошибкам в принятии решений. Поэтому необходимо отнестись к мероприятию со всей ответственностью как со стороны уполномоченных сотрудников, так и непосредственно граждан.

Перепись дает представление о темпах прироста или падении рождаемости, какой количественное и качественное соотношение русского православного населения в стране и сколько представителей других национальностей и конфессий.