+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ремонт и восстановление мемориалов и памятников к 75-летию Великой победы обсудили на очередном планерном совещании

20.01.2020
Ремонт и восстановление мемориалов и памятников к 75-летию Великой победы обсудили на очередном планерном совещании

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года №211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ведется активная работа по наведению порядка на воинских захоронениях и мемориальных комплексах. Директор МКУ МО СР «Управление капитального строительства» Татьяна Панкова подробно рассказала, какие работы проводятся в Ильском, Калужском, Львовском, Черноморском и Северском поселениях. Запланированный срок окончания ремонтно-восстановительных мероприятий назначен на 1 мая 2020 года.

С не менее важным вопросом выступила начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Ольга Журавель. повышение уровня доступности, качества и удовлетворенности граждан услугами по погребению умерших — одна из приоритетных задач для администрации района, работа в этом направлении ведется уже давно. О запланированных мероприятиях в этой сфере и достигнутых результатах Ольга Журавель подробно рассказала в своем докладе.

С информацией по исполнению «Мусорной реформы» выступил заместитель генерального директора АО «Мусороуборочная компания» Максим Онищенко. Он обозначил основные проблемные моменты, требующие немедленного решения в сфере вывоза и переработки ТКО в муниципальном образовании в связи с началом работы единого регионального оператора, который будет осуществлять эту деятельность.

Завершили совещание отчеты глав Калужского, Новодмитриевского, Григорьевского и Смоленского поселений о наведении санитарного порядка в населенных пунктах и подготовке к празднованию 75 годовщины Великой Победы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!