+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В рамках еженедельного планерного совещания под председательством Адама Джарима состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

17.02.2020
В рамках еженедельного планерного совещания под председательством Адама Джарима состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северскому району Владимир Комаров выступил с докладом об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципалитета и напомнил, что пожарная безопасность на садовом участке достигается осознанным отношением людей к соблюдению правил безопасности, обеспечением и поддержанием в рабочем состоянии средств тушения огня, дорог и сооружений, подготовкой членов кооператива к действиям в экстремальных ситуациях. Присутствовавшие представители садоводческих товариществ задали волнующие их вопросы, которые касались соблюдения противопожарных норм на садовых участках и организации деятельности дачных объединений.

Также собравшиеся обсудили исполнение доходной части консолидированного бюджета Краснодарского края и местных бюджетов Северского района за 2019 год. Начальник финансового управления Галина Витковская выступила с подробной информацией об исполнении местного бюджета. Главы Калужского, Новодмитриевского и Афипского поселений отчитались о проделанной работе за 2019 год.

Отдельно рассматривался вопрос о проведении ремонто-восстановительных работ мемориальных объектов на территории муниципального образования в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава района еще раз подчеркнул важность мероприятий, направленных на увековечивание памяти павших героев.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!