+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава района принял участие в межведомственном совещании по вопросам реализации национальных проектов

02.03.2020
Глава района принял участие в межведомственном совещании по вопросам реализации национальных проектов

В рамках совещания обсуждалось финансирование мероприятий, направленных на реализацию национальных проектов на территории муниципального образования. По итогам 2019 года из 12 национальных проектов Северский район принял участие в 4, это «Демография», «Образование», «Цифровая экономика», а также «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Непосредственно в бюджете района отразились расходы на реализацию двух национальных проектов: «Демография» и «Образование», благодаря участию в которых закуплено и установлено оборудование для оснащения спортивной площадки в поселке Черноморском на сумму 3,3 млн. рублей и обновлена материально техническая база в 5 образовательных организациях района в общей сложности на 13,4 млн. рублей.

В 2020 году муниципалитет примет участие в 7 проектах, среди которых «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!