Обоснование юридической силы нормативных правовых актов Краснодарского края

Обоснование юридической силы нормативных правовых актов Краснодарского края

Официальным опубликованием нормативного правового акта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края считается первое размещение его полного текста:

1) в газете «Кубанские новости»;

2) или на «Официальном интернет-портале правовой информации» (http://www.pravo.gov.ru/);

3) или на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети «Интернет» (http://admkrai.krasnodar.ru).

Это требование определяется статьей 46 (пункты 3, 5) Закона Краснодарского края от 6 января 1995 г. № 7-КЗ «О правотворчестве и нормативных правовых актах Краснодарского края».

Опубликованные в официальном порядке нормативные правовые акты после их вступления в силу должны применяться:

1) всеми государственными органами края;

2) органами местного самоуправления;

3) должностными лицами;

4) также предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями, находящимися на территории края;

5) гражданами, находящимися на территории края.

Порядок размещения нормативных правовых актов на официальном сайте администрации края определен постановлением губернатора от 15 июля 2013 г. № 740.

Согласно инструкции по делопроизводству в исполнительных органах власти края, для размещения передается электронная копия документа, заверенная печатью управления делами администрации Краснодарского края. При этом собственноручная подпись губернатора или лица, его замещающего, не воспроизводится.

Постановления губернатора о мерах по предотвращению распространения на территории края новой коронавирусной инфекции опубликованы в соответствии с действующим законодательством. В свободном доступе – на «Официальном интернет-портале правовой информации» и официальном сайте администрации Краснодарского края.

С актуальными версиями данных правовых актов, включающими все изменения, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Краснодарского края, пройдя по вкладкам «Край», «Бесплатная юридическая помощь», «Полезная информация», в разделе «Правовые акты».

Пресс-служба администрации Краснодарского кра