+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим провел встречу с жителями Черноморского городского поселения

16.07.2020
Адам Джарим провел встречу с жителями Черноморского городского поселения
В начале встречи с информацией о проводимых в поселении работах выступила исполняющий обязанности главы Черноморского городского поселения Наталья Викторовна Мовчан. Она отметила, что самой острой и основной в настоящее время является проблема с водоснабжением жителей Черноморского поселения. Высокая изношенность водопроводных сетей, магистрального водопровода, оборудования Крюковского водозабора привели к частым перебоям водоснабжения. 

В рамках мероприятий, направленных на бесперебойное водоснабжение 19 июня 2020 года заключен договор безвозмездного пользования имуществом ВКХ с «Северские инженерные сети» филиал ООО «ЦУП ЖКХ. За счет средств бюджета поселения заменены четыре насоса на скважинах Крюковского водозабора, произведён ремонт трансформаторной подстанции, заменен шкаф управления скважины № 12. Стоимость мероприятий составила 521 тыс. рублей. Ежедневно ведутся работы по устранению порывов. Организован подвоз воды на социальные объекты и жителям поселения. Заявки на подвоз принимаются в ЕДДС Черноморского поселения по тел. 67-321.

По вопросу благоустройства дорог, на 2020 год запланирован ремонт автомобильной дороги по ул. Суворова в пгт Черноморском, ремонт тротуаров по ул. Юбилейной от ул. Крупской до ул. Советской; по ул. Юбилейной от ФАД до ул. Тельмана; по ул. Юбилейной от ул. Калинина до ФАД. Проведены аукционы, заключены муниципальные контракты.

Подводя итог своего выступления Наталья Мовчан обратилась к жителям: "Уважаемые жители! Хотела бы обратится к вам с просьбой, бережно, с любовью относится к нашему замечательному поселку! Следить за чистотой и порядком возле своих домов и оказывать  содействие в наведении санитарного порядка! Пакеты с мусором бросать только в баки, а не мимо, не выносить крупногабаритный мусор на контейнерные площадки – они предназначены только для твердых коммунальных отходов! Если в вашем доме или квартире проходит ремонт, или вы решили выбросить старую мебель, то будьте добры, пожалуйста, обратитесь в специализированные организации по вывозу мусора!".

Затем слово глава района предоставил жителям. Вопросов поступило много, все они внесены в протокол. Людей волновали проблемы водоснабжения, электроснабжения, благоустройства дорог, тротуаров, вывоза ТБО.

"По моей инициативе сегодня проходит сход граждан. Мы соберем весь проблемный материал, озвученный вами и будем совместно поэтапно решать. Да, проблемных моментов достаточно.  И прежде чем давать обещания, мы должны понимать в какую сумму бюджету выльются те или иные работы. Но уверен, вместе мы справимся!", - сказал Адам Джарим, завершая встречу.



  
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!