Глава района принял участие в заседании комиссии по улучшению инвестиционного климата в регионе

26.08.2020

В мероприятии приняли участие гендиректор АСИ Светлана Чупшева, председатель парламента Кубани Юрий Бурлачко, руководители краевых ведомств, представители бизнеса и общественных организаций.

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что в крае действует комплекс мер поддержки инвесторов - от разработки проекта до предоставления субсидий и преференций.

Это стало возможным за счет решения основных проблем, с которыми сталкиваются инвесторы - сроки подключения к инженерным сетям и выдачи разрешений на строительство сократились в два раза.

На Кубань приходится 40% крупнейших инвестпроектов ЮФО. За пять лет реализовано 387 крупных проектов.