Торжественно-памятное мероприятие «Цветы памяти», посвященное Дню окончания Второй мировой войны прошло в Северском парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина с участием главы района

03.09.2020

Сегодня, 3 сентября, вся страна отмечает День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны. До 2020 года этот знаменательный для страны день праздновали накануне. Но в апреле этого года президент России Владимир Путин законом утвердил день окончания Второй мировой войны 3-го сентября.
Изменение даты направлено на сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, увековечение достойной памяти погибших при защите Отечества.
В Северском районе мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».
Минутой молчания почтили всех, кто отдал свои жизни за мирное будущее.