В Григорьевском сельском поселении заслушали доклад главы о результатах работы за 2020 год

26.01.2021

На повестке дня было рассмотрено 3 вопроса:

1. Отчёт главы Григорьевского сельского поселения о проделанной работе за 2020 год, в рамках исполнения Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131 –ФЗ.

2. Отчёт о проделанной работе Совета Григорьевского сельского поселения по реализации Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ за 2020 год.

3. Отчёт о проделанной работе по организации взаимодействия отдела полиции с администрацией.

В структуру Григорьевского сельского поселения входят два населенных пункта: ст. Григорьевская, ст. Ставропольская население 2517 человек.

Сергей Викторович в своем отчете о деятельности администрации Григорьевского сельского поселения в 2020 году отразил основные моменты работы, обсудил проблемы и поделился планами на 2021 год.

В 2020 году в бюджет сельского поселения поступило собственные доходы – 10 млн 426 т.р.

Проделана следующая работа:

- выполнены работы по устройству уличного освещения

- обустроен пешеходный мостик в ст-це Ставропольской;

- заложена «Аллея памяти».

Проведена инвентаризация мест захоронений на территории кладбищ Григорьевского сельского поселения, благоустройство захоронений ветеранов ВОВ на территории кладбищ Григорьевского сельского поселения, приобретены и установлены таблички номера домов, контейнеры и урны для сбора ТБО и мусора.

Регулярно на территории поселения проводится ликвидация стихийных свалок, вывоз мусора и веток. Проведен спил аварийных деревьев.

Уделено внимание дорожному хозяйству, на которое в этом году израсходовано 5 мл. 975 тыс. рублей.

Выполнены работы на объекте: «Ремонт артезианской скважины № 3021 по ул. 50 лет ВЛКСМ в ст-це Григорьевской Григорьевского сельского поселения Северского района». Скважина подключена к водопроводной сети ст. Григорьевской, водоснабжение обеспечено.

Среди планов, стоящих перед администрацией он выделил вопросы водоснабжения и водоотведения, ремонта и грейдирования дорог, санитарного состояния и благоустройства поселения, в том числе путем участия в краевых программах:

– «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края»;

- «Инициативное бюджетирование»;

- «Региональная политика и развитие гражданского общества»;

- «Культурная среда»;

- «Формирование современной городской среды»;

- «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения».

На постоянном контроле находятся вопросы: строительства сельского клуба в ст-це Ставропольской и капитального ремонта здания Дома культуры в ст-це Григорьевской,

Глава района поблагодарил жителей поселения за активное участие в собрании.

Все озвученные замечания и проблемные вопросы присутствующих на сессии взяты на контроль.

Работу главы поселения депутаты признали удовлетворительной.