Состоялась открытая сессия Совета депутатов Афипского городского поселения

Состоялась открытая сессия Совета депутатов Афипского городского поселения

На повестке дня было рассмотрено 3 вопроса:

1. О ежегодном отчете главы Афипского городского поселения Северского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Афипского городского поселения Северского района за 2020 год.

2. Отчет о работе Совета Афипского городского поселения Северского района за 2020 год.

3. Информация о проделанной работе по организации взаимодействия поселкового отделения полиции отдела МВД России по Северскому району с администрацией поселения, территориальной комиссией по профилактике правонарушений, казачеством и общественными формированиями по сокращению уровня преступности на территории Афипского городского поселения за 2020 год.

В отчете о деятельности администрации Афипского городского поселения в 2020 году были отражены основные моменты работы, проблемы и планы на 2021 год.

В 2020 году в Афипском городском поселении численность постоянного населения увеличилась на 860 человек и составила 24 244 человека.

Доходы бюджета Афипского городского поселения за 12 месяцев прошлого года составили 195 482,976 тыс. рублей.

В 2020 году поселение стало участком краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Для отсыпки гравийных дорог приобретено 3 600 тонн гравийно-песчаной смеси на сумму 1 534,1 тыс. рублей, отремонтировано 39 км. дорог с гравийным покрытием.

Поселение является участником государственной программы «Безопасные и качественные дороги». В рамках ее исполнения выполнены работы по диагностике автомобильных дорог, протяженностью 6,6 км на сумму – 38,9 тыс. рублей.

В рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», на условиях софинансирования из краевого бюджета выполнен капитальный ремонт сетей водоснабжения в пгт Афипском, протяженностью 1979 метров.

Осуществлен пуск газа в новый газопровод к хутору Коваленко.

Ежедневно в соответствии с рабочим графиком проводятся работы по санитарной очистке территории поселения. Уборке подлежит весь мусор, в том числе несанкционированные свалки.

Выполнены работы по устройству новой детской игровой площадки.

Среди планов, стоящих перед администрацией: вопросы благоустройства поселения, ремонта и грейдирования дорог, благоустройства улиц и санитарного состояния поселения.

Главными остаются задачи по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и железнодорожному переезду.

Глава района поблагодарил жителей поселения за активное участие в собрании.

Все озвученные замечания и проблемные вопросы присутствующих на сессии взяты на контроль.

Работу главы поселения Юрия Антоновича депутаты признали удовлетворительной.