+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава района провел рабочее совещание с руководителями служб социальной сферы Северского района по итогам 2020 года и задачах на 2021 год

09.02.2021
Глава района провел рабочее совещание с руководителями служб социальной сферы Северского района по итогам 2020 года и задачах на 2021 год



Галина Куралесина доложила, что в целях реализации национального проекта «Культура» в муниципальном образовании Северский район в 2020 году прошел ряд мероприятий.

Проведён капитальный ремонт отопления Убинского сельского клуба, поставка звукового оборудования, мебели и газового оборудования. Азовской ЦКС приобретено звукоусилительное и световое оборудование. Михайловкой ЦКС произведена поставка светового и звукоусилительного оборудования, приобретен баян. Произведен ремонт Северского ДК, приобретена одежда сцены.

В 2021 году в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» запланировано участие Афипской ЦКС на приобретение светового оборудования, Ильской ЦКС на приобретение театральных кресел и светового оборудования.

Любовь Мазько сообщила, что самой крупной и многочисленной отраслью социальной сферы района является образование. Для строительства новых детских садов имеется 5 земельных участков: по одному в станице Северской и пгт Афипском, 2 участка в Ильском и Калужском поселениях.

Сеть образовательных организаций района состоит из 30 школ, 27 детских садов, дошкольных групп в 3-х общеобразовательных школах (СОШ № 11, 23, 49) и 3-х учреждений дополнительного образования.

По итогам государственной итоговой аттестации в нашем районе 6 наших выпускников сдали экзамен на высший балл 100 балов. Наумова Вероника выпускница МБОУ СОШ № 52 поселка Ильского набрала 200 баллов по итогам двух экзаменов.

В 2020 году в рамках проекта «Современная школа» создан ресурсный Центр «Точка Роста» в школе № 1 ст. Азовской, а так же обновлена материально техническая база предметных кабинетов трех школ района № 17, № 45, № 49.

Проведены работы в восьми образовательных организациях (школы № 49, № 59, № 19, № 32, № 12, № 11 и детские сады № 40 и № 3) по капитальному ремонту кровель, оконных блоков и дверных проемов, ограждений, благоустройство территорий, капитальный ремонт зданий.

Сергей Клименко рассказ, что Северский район хорошо известен своими спортивными традициями.

В течение 2020 года в нашем районе регулярно занимались физической культурой и спортом 60 866 человек, что составляет 52,8 % от числа жителей района.

На официальных Всероссийских и краевых соревнованиях спортсменами нашего района завоевано - 215 медалей.

Приобретен в муниципальную собственность спортивный комплекс в пгт. Ильском.

Приобретен автобус для МБУ СШ №1 пгт Афипского и котельная для МБУ СШ № 2 пгт Ильского, обустроены бетонные площадки и приобретены вагончики (4 раздевалки и тренерская) для МБУ СШ № 1 пгт Афипский и МБУ СШ № 3 пгт Черноморского.

В селе Михайловском завершено строительство многофункциональной спортивной   площадки.

Ведется строительство спортивного комплекса в селе Львовском. Окончание строительства планируется в 2021 году.

В станице Северской на стадионе «Олимп» построена спортивная площадка для занятий городошным спортом.

Задача на 2021 год - получение положительного заключения ПСД для строительство «Центра единоборств».

Подводя итоги совещания Адам Шахметович дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!