+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Адам Джарим провел рабочее совещание

01.03.2021
Адам Джарим провел рабочее совещание
Сегодня провел очередное планерное совещание администрации МО Северский район, на котором были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Краснодарского края и местных бюджетов по доходам муниципального образования Северский район за 2020 год и об итогах социально-экономического развития муниципального образования Северский район за 2020 год.
Поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края составило 3 млрд. 799 млн. рублей, процент выполнения годового бюджетного назначения обеспечен более чем на 101%, при этом темп роста к периоду прошлого года составил 96,6%, что выше среднекраевого показателя на 5 пунктов.
По итогам работы хозяйствующих субъектов за 2020 год объем отгрузки промышленной продукции составил 77 млрд. рублей. Значительный рост отмечен по отгрузке неметаллической минеральной продукции, готовых металлических изделий, химических веществ и химических продуктов, посуды столовой, кухонной и прочих предметов домашнего обихода. Розничный товарооборот вырос на 20%.
По итогам совещания были приняты следующие решения: продолжить межведомственное взаимодействие для принятия мер, направленных на обеспечение сбалансированности бюджетов в 2021 году и продолжить практику мониторинга социально-экономической ситуации с целью принятия, своевременных мер, а также оказания информационной поддержки предприятиям, для которых предусмотрены различные меры поддержки, льготы, иные преференции.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!