Глава Северского района Адам Джарим поздравил А.В. Литвинова ветерана ВОВ с 95-летием

22.03.2021
Сегодня Адам Джарим ветерана Великой Отечественной войны Литвинова Александра Васильевича и передал поздравления от имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева с 95 летним юбилеем.

Александр Васильевич родился 22 марта 1926 года в селе Лутовиново, Волоконского района, Белгородской области. С 1944 года служил в составе 760 «БАОДА» дальней авиации в Польше техником и шофером на специальной машине - бензовозе. После окончания войны продолжил службу в десантных войсках.

За боевые заслуги награжден: Орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Жукова».