Заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации государственной национальной политики.

29.03.2021

Рассмотрели вопрос взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными организациями и национально-культурными объединениями в части сохранения стабильной социально – политической обстановки. Заслушал доклады глав городских и сельских поселений.

Обсудили меры противодействия экстремистской деятельности и профилактики правонарушений на национальной почве.

В нашем районе проживает более 80 народностей, поэтому вопросу сохранения дружбы между ними уделяется большое внимание.

Проводимая слаженная работа всех структур способствует тому, что межнациональная и религиозная ситуация в районе спокойная.

Решено продолжить работу по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года на территории Северского района.