Глава Северского района поздравил участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

22.04.2021
В преддверии Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 35-летия с момента крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции, Адам Джарим вручил юбилейные медали Союза «Чернобыль» России участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, героям рисковавшим жизнью и здоровьем в борьбе с невидимым и сильным врагом.

Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя.

Склоняем головы перед подвигом героев-спасателей и скорбим по погибшим. Наш долг – помнить уроки Чернобыля и не допустить подобных трагедий в будущем.