Глава Северского района Адам Джарим поздравил ликвидаторов Чернобыльской трагедии с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26.04.2021
Уважаемые участники – ликвидаторы Чернобыльской трагедии, жители и гости Северского района!

Каждый день отдаляет человечество от трагичных событий весны 1986 года. Пройдут десятилетия, сменятся эпохи, но 26 апреля для всех поколений останется символом губительного воздействия радиации. Эта дата объединяет всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Дорогой ценой досталась России, Украине и Белорусссии победа над атомной стихией. Это событие кардинально изменило жизни целого поколения!
Трагедия, разыгравшаяся 35 лет назад, показала героизм народа. Среди десятков тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии, свое мужество и самопожертвование проявили 263 наших земляка, защитив родную землю от губительного распространения радиации!
Уважаемые участники ликвидации Чернобыльской катастрофы, выражаю искреннюю признательность за ваш гражданский подвиг.
Сегодня для всех нас Вы являетесь примером мужества, отваги, бесстрашия и любви к своему Отечеству!
Желаю здоровья, долгих лет жизни, мира, добра и семейного благополучия!
Выражаю искренние соболезнования тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни, вечная им память.
Пусть тот жестокий урок, который нам преподнес Чернобыль никогда не повторится!