В Северском районе перезахоронили воинов, погибших в годы ВОВ

В Северском районе перезахоронили воинов, погибших в годы ВОВ

В мероприятии приняли участие глава Северского района Адам Джарим заместитель председателя законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов и депутат ЗСК Сергей Орленко.

Благочинный Северского церковного округа, настоятель храма Святителя Спиридона, епископа Тримифундского в станице Северской, иерей Максим совершил панихиду по воинам убиенным на поле брани в годы той страшной войны.

По всей стране много лет ведется поиск неизвестных солдатских захоронений. Массовых и единичных. Уже тысячи убитых и пропавших без вести солдат перезахоронены, восстановлены многие имена. Родные и близкие узнали, где и как погибли их отец, дед, брат... Многомиллионная семья погибших, которые защитили наш народ, землю, Отчизну и чьи имена стали известны благодаря кропотливой работе поисковиков, ежегодно пополняется.