Визит министра ГО и ЧС С.А.Штрикова

09.07.2021
Визит министра ГО и ЧС С.А.Штрикова
Министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Штриков Сергей Анатольевич посетил Северский район.

После оперативного совещания Сергей Анатольевич ознакомился с ходом выполнения работ по ликвидации последствий стихии в районе. Министр осмотрел зону подтопления в Шабановском и Новодмитриевском поселениях, где наиболее сложная ситуация, встретился с жителями подтопленных домовладений, личным составом подразделений МЧС и волонтерами, помогающими в устранении последствий стихии.

В настоящий момент в домах уже нет воды, проводятся работы по расчистке улиц, домов и дворов, откачке колодцев и септиков, дезинфекции участков и помещений, вывозу и утилизации испорченного имущества.

Работы по устранению последствий стихии будут продолжены.