Совещание под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края!

12.07.2021
Адам Джарим принял участие в совещании под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, на котором обсудили ход уборочной кампании и перспективах развития растениеводства в Краснодарском крае в 2021 году.

Неблагоприятные погодные условия весны текущего года не позволили завершить весеннюю посевную кампанию на территории Северского района в оптимальные агротехнические сроки и выполнить плановые показатели. Общая посевная площадь снижена и составила 41 тыс. га.

Незасеянные участки содержатся под парами и будут использованы под озимые культуры урожая 2022 года. Сроки сева были сдвинуты на три недели и соответственно уборка яровых культур в текущем году начнется позже.

Работа по соблюдению требований пожарной безопасности проводится на постоянной основе и используются все доступные средства мониторинга.