Селекторное совещание с губернатором

26.07.2021
Селекторное совещание с губернатором
Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Краснодарского края были рассмотрены на совещании под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в режиме видеоконференции.

В ходе заседания выступил с докладом о принятых мерах на территории Северского района. В целях обеспечения пожарной безопасности в поселениях на постоянной основе организован мониторинг пожарной обстановки, проводятся работы по информированию населения о недопустимости сжигания мусора и сухой растительности. Ограничен доступ граждан и въезд автотранспорта в лесные массивы, проверено состояние противопожарных разрывов между населенными пунктами и лесополосами.

В настоящее время пожарная обстановка на территории района стабильная, угроз возникновения лесных и ландшафтных пожаров нет. Во всех муниципалитетах края введен особый противопожарный режим.