Заседание оперативного штаба

Заседание оперативного штаба
Принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в режиме видеоконференции.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: «О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Краснодарского края», «О текущей ситуации в системе здравоохранения Краснодарского края» и «О санитарно-эпидемиологической обстановке на предприятиях санаторно-курортного комплекса и потребительской сферы».

По итогу заседания были приняты решения: в период с 30 октября по 7 ноября отменить проведение всех массовых мероприятий. В городах-курортах ввести посещение кафе, ресторанов и мест досуга только по QR-кодам. Усилить контроль за соблюдением масочного режима, нахождением в изоляции лиц старше 60-ти лет и тех, кто лечится дома.

Учитывая что количество заболевших продолжает расти, ужесточение мер - это необходимость, чтобы обезопасить население и не допустить вспышки заболевания. Нерабочими днями считать с 30 октября по 7 ноября 2021 года.
Выработка коллективного иммунитета, остаётся важной составляющей в борьбе с вирусом. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих.