Рабочее совещание в администрации района: обращения граждан, подготовка к зиме и другие вопросы

01.08.2022
В 1-м полугодии 2022 года в администрацию Северского района поступило 1792 обращения граждан, касающихся вопросов коммунального хозяйства (водо-, электро- и теплоснабжения), транспорта и дорожного хозяйства, жилищного хозяйства и земельных отношений, строительства и архитектуры, экологии и природопользования, образования и культуры, здравоохранения, экономики, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и другие. Все обращения рассмотрены – либо с комиссионным выездом на место, либо даны ответы разъяснительного характера. Глава района Андрей Дорошевский обратил внимание глав поселений на необходимость внимательней относиться к просьбам жителей, так как большинство проблем, с которыми граждане обращаются в различные органы власти, можно и нужно решать на местах. Второй основной темой совещания стала подготовка тепловых сетей к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов на территории района. Всего в Северском районе - 64 муниципальных котельных, эксплуатируемых предприятиями ЖКХ. Протяженность тепловых сетей в двухтрубном исполнении составляет 40,7 км, в том числе ветхих (требующих замены) 20,7 км (51%). Работы по их замене ведутся и будут продолжены. Также, в целях контроля хода подготовки к отопительному сезону 2022-2023 годов, проведены мероприятия по проверке исполнения концессионных соглашений в сельских и городских поселениях.