Программа догазификации в действии

Программа догазификации в действии
Сегодня, на совещании под председательством врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслава Николаевича Шапошника вместе с коллегами из других муниципалитетов, представителями газораспределительных и ресурсоснабжающих организаций, представителями краевой прокуратуры обсудили проблемные вопросы развития инженерной инфраструктуры на территориях Северского, Апшеронского районов и города Горячий ключ.

Представители муниципалитетов и газовых организаций доложили о текущем состоянии дел по исполнению программы догазификации.

Программа догазификации действует на территории всего края и подразумевает несколько этапов, первый из которых подать заявку. Для определенных категорий граждан разработаны субсидии и льготы. В районе продолжается реализация краевой программы. Согласно графика до конца года планируется подключить порядка 140 абонентов.

В ходе совещания обсудили вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, составили пошаговый план действий.