"К 95 - летию Северского района" Как снимали фильм "Кочубей"

"К 95 - летию Северского района" Как снимали фильм "Кочубей"

Многие жители Северского района в 1957 году наблюдали съемку нескольких эпизодов к кинофильму «Кочубей», о кубанском революционере, которая проходила на железнодорожном вокзале станицы Северской.

Главные роли в фильме сыграли актеры СССР Николай Рыбников, Людмила Хитяева, Алексей Смирнов, Сергей Яковлев и другие.

События фильма разворачиваются в революционный 1918 год. Храбрый, но бесшабашный герой, известный на всю Кубань Иван Кочубей, возглавляет бригаду военных.

По приказу Красной Армии Кочубей должен захватить неприступный стратегический пункт. Бригада теряет силы, Кочубей попадает в плен к белогвардейцам, но не сдается и его казнят.