В Северском районе в День неизвестного солдата почтут память погибших героев Великой Отечественной войны

02.12.2019

В мероприятии примут участие представители администрации муниципалитета, ветераны, учащиеся школ и студенты, а также представители поисковых отрядов и молодежных объединений.

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню неизвестного солдата, состоится в парке станицы Северской у мемориала "Вечный огонь".

День неизвестного солдата в России отмечается 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий указ подписал Президент России.

Дата выбрана не случайно, в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.