С начала года кубанским ветеранам вручено более трех тысяч медалей в честь 75-летия Великой Победы

14.02.2020

Награды участникам войны передал полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. На вручении также присутствовал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» награжден Николай Давыдов, освобождавший Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию, Чехословакию, участник войны с Японией. Также награду получила Галина Чубарова, воевавшая в составе батальона особого назначения на Украинском фронте. Медалью был награждена Татьяна Лось, участвовавшая в освобождении Кубани и Крыма.

Всего с начала года юбилейными медалями награждены 3330 человек.