+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе стартовала Эстафета памяти

25.02.2020
В Северском районе стартовала Эстафета памяти

На площади у дома культуры в станице Северской выстроилась колонна автомобилей от поселений района. В автопробеге приняли участие как современные авто, так и восстановленные раритетные экземпляры, украшенные флагами и плакатами.

Глава района обратился к собравшимся и напомнил о важности сохранения памяти о подвигах поколения победителей.

«Наша святая обязанность передать память о подвигах наших предков будущим поколениям. Ведь совсем скоро именно они будут определять наше будущее. Воспитание в молодежи патриотизма и уважения к истории своей Родины — это залог стабильности и силы России. Уже сегодня, следуя примеру героев прошлого, сотни молодых ребят связывают свою жизнь со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации и несут боевую вахту на границах и далеко от дома, перенимая эстафету у героев прошлого!» - сказал Адам Джарим.

Также в рамках Всекубанской акции «Наша великая Победа» состоялась торжественная передача капсул времени. В одной из капсул содержится земля с мест боев, проходивших на территории района, в другой - послания участников Великой Отечественной войны, проживающих в муниципальном образовании Северский район и послание Северского совета ветеранов. Капсулы переданы на хранение в Северский историко-краеведческий музей  и будут храниться там до 9 мая 2020 года.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!