В Северском районе продолжается вручение Юбилейных медалей

В Северском районе продолжается вручение Юбилейных медалей

В поселке Черноморском состоялась торжественная церемония вручения медалей. Адам Джарим поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы и вручил медали и памятные подарки. Специально для всех собравшихся выступали солисты и творческие коллективы Черноморского дома культуры.

Также Адам Джарим совместно с главой Ильского городского поселения Николаем Головко навестил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Трофимовича Некрыш и вручил ему юбилейную медаль в честь 75 годовщины Великой Победы. Михаил Трофимович был призван в ряды Советской Армии в 1941 году. В 1942 году получил первое ранение под Ленинградом, а в январе 1943 года был призван в школу младших командиров в управление разведки. В звании младшего сержанта освобождал Житомир и Волгоград. Воевал в Польше, освобождал Варшаву, форсировал реку Одер. Победу встретил в Берлине. Михаил Трофимович удостоен множества наград, среди которых медали «За Отвагу», «За взятие Берлина» и звание ударника коммунистического труда. Глава района поблагодарил Михаила Трофимовича за тот подвиг, который он совершил во имя мира и свободы будущих поколений и торжественно вручил Юбилейную медаль.

Всего в рамках Года Памяти и Славы в Северском районе будет вручено более 400 наград.