Глава района вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей

26.02.2020

На уроке ребята встретились и пообщались с ветераном боевых действий Петром Матвеевичем Герасимовым и бывшей несовершеннолетней узницей концлагеря Анной Андреевной Новаковой. Ветераны поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных днях.

Глава района вручил юбилейные медали и обратился к школьникам. Адам Джарим отметил, как важно сохранить память о Великой Отечественной войне и передать ее молодежи, чтобы будущие поколения не повторяли ошибок прошлого.

В рамках Года Памяти и Славы в Северском районе будет вручено более 400 медалей в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.