В Северском районе продолжается вручение Юбилейных медалей в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

27.02.2020

В рамках Года Памяти и Славы Адам Джарим вручил Юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Шкуратовой Пелагее Нестеровне из села Львовского. Пелагея Нестеровна была санитаркой полевого передвижного госпиталя на Белорусском фронте, а в 1945 году была направлена на войну с Японией. За заслуги перед Отечеством удостоена множества наград, к которым в этом году прибавилась еще одна юбилейная.

Также глава муниципалитета навестил труженицу тыла Букач Любовь Митрофановну, проживающую в станице Северской. В тяжелые военные годы вся работа в полях и на заводах ложилась на плечи тех, кто остался в тылу — женщин и детей. Любовь Митрофановна, как и многие в то время отдавала последние силы ради Победы.

Всего в честь 75 годовщины Великой Победы в Северском районе будет вручено более 400 Юбилейных медалей. И 277 наград уже нашли своих героев.