+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанские школьники приняли участие во Всероссийском уроке «Помнить – значит знать»

01.09.2020
Кубанские школьники приняли участие во Всероссийском уроке «Помнить – значит знать»

На связь со студией выходили школьники из Краснодарского и Камчатского краев, Республики Крым, Калининградской, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы. В ходе урока дети из регионов страны задавали главе государства наиболее волнующие их вопросы.

Учащийся школы № 30 станицы Октябрьской Крыловского района Андрей Сень попросил Владимира Путина, разрешить спор – нужно ли совмещать трудовую деятельность и учебу. Президент отметил, что важно приучать к труду с детства, это общемировая практика. Труд – еще и мотивация к расширению знаний, закалка характера. Но все должно быть в рамках разумного, трудовая деятельность не должна мешать обучению.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, школьник задал такой вопрос не случайно.

– Мальчик – настоящий помощник в своей многодетной семье. Он помогает в поле отцу, выращивающему пшеницу и кукурузу, подрабатывает на кирпичном заводе. В школе Андрей – душа класса, активно занимается волонтерской деятельностью, входит в Общероссийское движение школьников. Мальчик не только постоянный участник классных, общешкольных мероприятий, но профессиональный спортсмен, входящий в районную сборную по боксу. Значительные успехи он показал и в теннисе, – отметили в ведомстве.

Всероссийский открытый урок для старшеклассников «Помнить – значит знать» в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его провели лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова. Гостями в студии стали министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтеры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!