Мемориальные объекты Великой Отечественной Войны приведены в порядок

Мемориальные объекты Великой Отечественной Войны приведены в порядок

На реализацию мероприятий по восстановлению воинских захоронений в Северском районе, из краевого бюджета были предоставлены субсидии. Финансирование по этой программе в этом году было выделено: Северскому, Калужскому, Львовскому сельским поселениям и Черноморскому городскому поселению. Поселения получили согласования на выполнение работ с управлением охраны культурного наследия Краснодарского края и на сегодняшний день работы на всех объектах выполнены.

В 2021 году в данной программе примут участие так же четыре поселения: Афипское городское поселение, Ильское городское поселение, Григорьевское сельское поселение и Новодмитриевское сельское поселение. Поселениям рекомендовано активно заняться подготовкой проектно-сметной и направить письма о согласовании в управление охраны культурного наследия Краснодарского края.