26.04.2022
Ровно 36 лет назад мир потрясла весть о взрыве на Чернобыльской АЭС, ставшем самой масштабной катастрофой 20-го столетия. Осознавая смертельную опасность, с последствиями взрыва боролись работники станции, пожарные, военные, среди которых были и жители Северского района. Они - пример истинного мужества и героизма. В память о событиях, унесших жизни десятков тысяч человек, на площади перед администрацией ст-цы Северской прошел траурный митинг. Участники ликвидации аварии почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к мемориалу. Для членов Северской районной организации чернобыльцев провели круглый стол с представителями Пенсионного фонда и «Северской ЦРБ». Участники смогли задать любой интересующий вопрос, или озвучить проблему.