+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Злата Прага» в г.Прага

23.11.2018
Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Злата Прага» в г.Прага
Не секрет, что быть артистом совсем не просто: за аплодисментами зрителей и похвалой судей стоят часы, дни, месяцы и даже годы упорного труда, переживания и бессонные ночи как самых исполнителей, так и их наставников. Однако фестивали-конкурсы, организованные профессионалами – отличное подспорье и закалка на этом пути. Ведь чем чаще юные певцы и танцовщики, актеры и музыканты поднимаются на сцену, чем больше знакомятся с историей и культурой других регионов, тем шире их кругозор и ярче детство, тем больше шансов на блестящую карьеру, успех и признание в будущем.

Наши дети завоевали высокие награды: Лауреатами  III степени стали Верховодкина Полина (преподаватель Филиппова Л.П., концертмейстер Рузанова М.И.), Белик Мария (преподаватель Сикорская М.Н.), Лауреатами II степени стали Базгалов Владислав, вокальный ансамбль «Радуга детства» (руководитель Рузанова М.И.). Особое признание получил учащийся преп. Филипповой Л.П. – Жаворонок Даниил.  Выступая вместе с концертмейстером Рузановой М.И. Даниил покорил публику и профессиональное жюри исполнением самой русской народной песни «Калинка» на самом русском народном инструменте – балалайке. Помимо высокого звания Лауреата I степени, ему был вручен специальный приз и кубок за артистизм, сертификат на участие в супер - финале Премии «ARTIS», которая имеет призовой фонд 1000000руб. За годы своего существования проект Премии получил широкое признание и поддержу от различных ведомств, включая Администрацию Президента РФ.

Наши юные односельчане покорили чешских зрителей своим искусством, но и сами были покорены красотой и историей польских городов Варшавы и Вроцлава, сказочной неповторимой Прагой с её знаменитыми часами, Карловым мостом, старинными улочками, великолепными храмами. На всю жизнь останутся впечатления от посещения Дрезденской картинной галереи.

Вернулись домой юные музыканты детской школы искусств уставшие, ведь по улицам старых городов они прошли 50км., но одухотворенные и с большим желанием учиться и покорять новые вершины.

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!