Концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы «Победный май» в Северском районе

09.05.2019

8 мая в Афипском Доме культуры прошел концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой победы «Победный май».

На площади Афипского Дома культуры праздничными маршами встречал гостей духовой оркестр Северского Дома культуры и Афипской детской школы искусств. Перед торжеством каждый мог посетить выставку Межпоселенческой библиотеки «Мы помним» и выставку работ учащихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, а также фотозону с участниками театрального коллектива «Реплика» Афипского Дома культуры.

По доброй традиции всех собравшихся приветствовал глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим.

Праздничное настроение дарили гостям: ансамбль эстрадной песни «Зазеркалье» Черноморского Дома культуры, образцовый хореографический коллектив «Диана» Северского Дома культуры, образцовый хореографический коллектив «Акварель» Афипского Дома культуры, образцовый хореографический коллектив «Ритм» Афипского Дома культуры, народный самодеятельный коллектив хор «Русская песня» Ильского Дома культуры, народный самодеятельный коллектив хор ветеранов Северского Дома культуры, образцовый хореографический коллектив «Грация» Афипского Дома культуры, ВИА «Радуга» Смоленского Дома культуры, а также солисты: С.Рожнов солист Черноморского Дома культуры,                             М. Касымов солист Краснодарского краевого колледжа культуры,                          Е. Бабанова солистка Северского Дома культуры, солисты Черноморского Дома культуры, А. Ханченкова солистка Северского Дома культуры, народный театр Северского Дома культуры.

Концертная программа нашла отклик в сердцах зрителей. На глазах свидетелей войны блестели слезы. Весь зал в едином порыве встал, и вместе с самодеятельными артистами. исполнили песню «День Победы».

Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа и не забывать о том, что наш священный долг стоять на защите Отечества. Пока жива память – жив народ!

Управление культуры