+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

80-летний юбилей Добрякова Игоря Сергеевича

16.05.2019
80-летний юбилей Добрякова Игоря Сергеевича
80-летний юбилей Добрякова Игоря Сергеевича

В этом году участнику ансамбля русских народных инструментов «Родные Напевы» Добрякову Игорю Сергеевичу исполнилось 80 лет, он является самым возрастным музыкантом-исполнителем на ударных инструментах. Игорь Сергеевич был приглашен в начале 60-х годов в Краснодарское краевое культурно-просветительное училище в качестве преподавателя по классу баяна и аккордеона, впоследствии он работал в данной должности в Краснодарском музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова, в детской школе искусств ст.Северской, а также в должности заместителя директора по учебной работе в детской школе искусств пгт.Афипской, с 1990 года является участником ансамбля русских народных инструментов «Родные Напевы» Северского Дома культуры. На любой должности он достигал результатов высокого уровня, показывая профессиональные навыки, знания в области педагогики и методики преподавания. Особые достижения проявлялись в его работе с оркестром баянов и аккордеонов и малыми формами коллективной игры. В настоящее время он нисколько не потерял интереса к исполнительству и чувствует себя в окружении коллег-музыкантов полным сил и энергии.

15 мая 2019 года в детской школе искусств станицы Северской состоялся концерт-поздравление, посвященный этому знаменательному событию, в котором приняли участие учащиеся школы, и выпускники Игоря Сергеевича.

Приветственный адрес от имени главы муниципального образования Северский район А. Ш. Джарима юбиляру вручила исполняющий обязанности начальника управления культуры администрации муниципального образования Северский район М.А. Щербина. И. С. Добрякова также поздравили: директор ГБПОУ КК «Краснодарский краевой колледж культуры» Ж.В. Тиунчик, исполняющий обязанности главы Северского сельского поселения В.П. Пилипенко.

Сердечно поздравляем Игоря Сергеевича с 80-летним юбилеем! Желаем всегда хранить в сердце веру в собственные силы, больше улыбаться и не уставать мечтать! Долгих лет крепкого здоровья и благополучия, бодрого настроения и оптимизма!

Управление культуры


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!