+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В «Атамани» прошел первый открытый фестиваль казачьих традиций

10.06.2019
В «Атамани» прошел первый открытый фестиваль казачьих традиций

Мероприятие «Казачий берег» стало новинкой десятого юбилейного сезона этнографического комплекса.

В фестивале приняли участие конноспортивные команды и творческие коллективы из всех муниципальных образований края, а также ансамбли и вокалисты из Ростовской и Волгоградской областей, Республики Крым. Спортивные соревнования проходили в формате индивидуальных зачетов у мужчин и женщин. Кроме того, состоялись командные выступления казаков-джигитов.

– Особенность нового фестиваля в том, что на него съехались творческие делегации и конноспортивные команды юга России для состязаний в старинном искусстве джигитовки и владении казачьим оружием, а также в исполнении на станичном майдане казачьих песен, характерных для своего региона, – сообщили в краевом министерстве культуры.

Для гостей праздника были организованы ремесленные мастер-классы и ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, где можно было приобрести уникальные сувениры ручной работы.

Напомним, фестивальный сезон в «Атамани» стартовал в мае и продлится до октября 2019 года. За этот период в выставочном комплексе пройдет 18 культурно-массовых мероприятий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!