Краснодар примет X Открытый международный фестиваль-конкурс камерной музыки

Краснодар примет X Открытый международный фестиваль-конкурс камерной музыки

«Краснодарская камерата» пройдет в краснодарском институте культуры с 8 по 10 октября. Прием заявок для участия продлится до 9 сентября.

Впервые участникам необходимо будет пройти два этапа: в заочном отправить видео своего выступления и необходимые документы, очный этап состоится на базе самого вуза.

– Оценивать конкурсантов будут в четырех номинациях: «камерный ансамбль», «фортепианный ансамбль», «вокальный ансамбль» и «искусство аккомпанемента». Участники также разделятся по четырем возрастным категориям, – сообщили в региональном министерстве культуры.

В рамках фестиваля-конкурса в институте культуры пройдут конкурсные прослушивания, мастер-классы членов жюри, концерты ведущих исполнителей камерных жанров, торжественное награждение победителей, концерт лауреатов. Заявки на участие принимаются на электронную почту cameratacompetition19@mail.ru.