В Северском районе в рамках нацпроекта завершился капитальный ремонт кровли Дома Культуры пгт Черноморского

12.08.2019

В соответствии с пунктом 12 Указа Президента Российской Федерации №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» национальный проект «Культура» представляет собой три направления: обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры (федеральный проект «Культурная среда»), создание условий для реализации творческого потенциала нации (федеральный проект «Творческие люди»), цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры (федеральный проект «Цифровая культура»).

В рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт кровли Черноморского городского Дома Культуры было выделено 2354,53 тыс. руб., в том числе средства краевого бюджета – 2236,8 тыс. руб., средства местного бюджета – 117,73 тыс. руб. Объем средств сверх установленного уровня софинансирования – 130,8 рублей. На сегодняшний день ремонт кровли выполнен в полном объеме. По результатам аукционных процедур сложилась экономия средств краевого бюджета, которая будет направлена на капитальный ремонт хореографического зала Черноморского Дома культуры. Для этого изготовлена проектно-сметная документация и направлена на государственную экспертизу.