В Северском районе состоялась презентация национальных диаспор

05.10.2019
В Северском районе состоялась презентация национальных диаспор

В честь 95-летия образования Северского района в рамках фестиваля национальных культур «Венок Дружбы», специально для жителей и гостей муниципалитета открылись национальные подворья, где представители диаспор встречали гостей песнями, танцами и угощали традиционными блюдами национальной кухни.

Глава района Адам Джарим, депутат Законодательного Cобрания Краснодарского края 6 созыва Андрей Куемжиев, главы поселений и почетные гости посетили все подворья и познакомились с традициями и обычаями разных народов, проживающих на территории района.

Греция и Айзербайджан, Молдавия и Беларусь, Адыгея и Армения — это лишь малая часть того многообразия национальных красок, которыми богат Северский район. Глава района поблагодарил всех за участие и сердечно поздравил собравшихся с праздником.