+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Проект предприятия Северского района «Левобережная Кубань: история, культура и быт адыгов (черкесов)» претендует на победу – в номинации «Лучший этнографический маршрут».

18.10.2019
Проект предприятия Северского района «Левобережная Кубань: история, культура и быт адыгов (черкесов)» претендует на победу – в номинации «Лучший этнографический маршрут».

Всего на премию от региона был подан 31 проект. По итогам заочного этапа экспертный совет отобрал экскурсии, отражающие культурно-историческое наследие и гастрономический потенциал Краснодарского края, а также маршруты промышленного, этнографического туризма и туры выходного дня.

Проекты Кубани будут состязаться в восьми номинациях из 21.

– Так, в финал вышли сразу три краснодарских проекта. Это экскурсия «От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани» в номинации «Лучший этнографический маршрут», «По главному Кавказскому хребту» в номинации «Лучший спортивный маршрут» и тур «Самый лучший парк» в номинации «Лучший маршрут в городе», – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Также в финале эногастрономические маршруты организаций Новороссийска в номинациях «Лучший маршрут выходного дня», «Лучший гастрономический маршрут» и «Лучший маршрут на действующее производство».

Кроме того, тур по Темрюкскому району «Краснодар – Тамань – Крымский мост – гора Митридат» претендует на победу в номинации «Лучший межрегиональный маршрут», а проект предприятия Северского района «Левобережная Кубань: история, культура и быт адыгов (черкесов)» – в номинации «Лучший этнографический маршрут».

Всего на соискание туристической премии было подано около 500 проектов. Финал состоится 27-28 октября в Ижевске.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Организаторами премии выступают международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальная ассоциация информационно-туристских организаций и Российская ассоциация по связям с общественностью.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!