+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Персональная выставка Виктора Денисенко открыта в ильской художественной школе

29.10.2019
Персональная выставка Виктора Денисенко открыта в ильской художественной школе
Профессор кафедры живописи и композиции, кандидат педагогических наук, доцент, Виктор Иванович хорошо известен в России как один из теоретиков и методистов научной системы высшего художественно-графического профессионального образования.

Художник работает в жанрах портрета и натюрморта, но все же главным в его творчестве был и остается пейзаж. На сегодняшний день он создал более 300 живописных произведений.

В 2012 году художник начал работать над масштабным проектом – персональной передвижной художественной выставки «Россия — Родина моя…». Он представил экспозицию в Крыму, Новороссийске, Туапсе, Армавире, Курганинске, Кропоткине, Тихорецке, Кореновске, Симферополе, Севастополе, Апшеронске и в поселке Новомихайловском. Параллельно с выставками давал мастер-классы для художников-педагогов, учащихся детских художественных школ, школ искусств, учителей общеобразовательных школ Краснодарского края.
В Ильской ДХШ художник провел мастер-класс «Цветовой круг-гармонизатор» для преподавателей и учащихся выпускных классов.

Также он передал школам Северского района свои книги, написанные в соавторстве с талантливыми учениками, наглядные пособия по теории и методике обучения живописи и цветоведению.
Виктор Денисенко продолжит проведение своих передвижных выставок и мастер-классов.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!